LISTADO PARCIAL DE NUESTROS MUERTOS,
NUESTROS HÉROES Y NUESTROS MÁRTIRES
ARROYO GONZÁLEZ, JAIME
ACOSTA SÁNCHEZ, PABLO
AGUILAR DE LEÓN, SARA MARGARITA
AGUILAR, REYNALDO ANTONIO
ALVARADO CARRINGTON, MOISÉS
APARICIO OLIVA, ROBERTO ADOLFO
ARAUZ ACHONG, HUMBERTO ISMAEL
ARDINES PRADO, MANUEL DE JESÚS.
ALCIDES, GUILLERMO
ACOSTA, MIGUEL
AGRAZAL, ALEX
ALVARADO, LUIS
ALDRETE, EDUARDO
ARANA RIQUELME, RICARDO AURELIO
ARAUZ, ALCIBÍADES
AYARZA, GILKE BORIS
BAYLE SMITH, HENRY LEOPOLDO
BENNET, OSCAR CÉSAR
BATISTA, GUY ALEJANDRO
BARRAGÁN CASTILLO, GERARDO,
BECERRA LEDEZMA, MANUEL IGNACIO
BENÍTEZ CÓRDOBA, ANGEL
BONILLA PINZÓN, EVARISTO HUMBERTO
BONILLA T., ERICK ABDIEL
BECKELD SUBE, THOMAS GEORGE
BRICEÑO SÁNCHEZ, PORFIRIO
BROOKS, CECILIO
BROWN, GUILLERMO
BURREL, CELINA
BARRERA DELGADO, CONCEPCIÓN
BARKER WILLIS, ARTURO AUGUSTO
BAENA PÉREZ, ROLANDO ALBERTO
BALLESTEROS SALGUERO, MARIO A.
BARCASNEGRAS CABALLERO, AZAEL
BARKER, LUIS CARLOS
BENDIBURG, JOSÉ
BETHANCOURT AMSTRONG, BRAULIO
BONILLA GONZÁLEZ, CLARO
BORINES, JESÚS ANTONIO
BRADDICK VÁSQUEZ, ROLANDO
BRATWAITE, FERNANDO ERNESTO
BROWN, EULOGIO
BROWN WATSON, MIRNA ROSALÍA
BROWN, BRUCE CARL
BATISTA, JUSTO
BARRIOS M., MARTÍN ALBERTO
CALDERÓN VANEGAS, GAVINO
CASTILLO GOTTY, LUIS ALBERTO
CASTILLO VÍCTOR
CASTILLO ANDRADE, OMAR ORESTES
CASTRO, JACINTO
CARRILLO CERVANTES, CÉSAR ORLANDO
CAMARENA RODRÍGUEZ, IDALESIO
CARROLL, MANUEL
CEDEÑO AGUIRRE, FERMÍN
CARREÑO, JORGE
CASTILLO, YANETH LISBETH
CASTILLO GERTRUDES
CASTILLO EVERS, MANUEL DE JESÚS
CASTILLO SOLÍS, DEMETRIO
CARRIÓN, JOSÉ F.
CALVO, JOSÉ JULIO
CAMPOS, JESÚS
CERRUD, CAMILO
CEDEÑO, ROGER ALEXIS
CHAVERRA, TEODORO
CASTILLO, JUAN
CHECA, MARÍA DEL ROSARIO
CÓRDOBA VELÁSQUEZ, ROGER RAMIRO
CORTEZ VARRETT, JOSEPH EMANUEL
COWGLEY ARIANO, SACHERIRA KATHERINE
CHÁVEZ RODRÍGUEZ, BREDIO ERASMO
CUBILLAS ALVARADO, MANUEL GUILLERMO
CUELLO HERRERA, GERACIO FERMÍN
CERRAD, ALEJANDRO
CABEZAS, LUIS A.
CEPEDA, CARLOS
CHIMÚ VÁSQUEZ, ARMANDO ENRIQUE
COULTHRUST Q., MARCO ANTONIO
CÓRDOBA MARTÍNEZ, MARTÍN
CÓRDOBA, AURELIO
CONTE, JAIME PASCUAL
CLIFFORD MARTÍNEZ, VÍCTOR MANUEL
DE LEON BOLAÑOS, PEDRO NOLASCO
DE ROUX FIGUEROA, CLAUDIO ALEJANDRO
DE GRACIA, TOMAS
DÍAZ RODRÍGUEZ, PABLO ROBERTO
DÍAZ RODRÍGUEZ, CARMEN
DOMÍNGUEZ FRÍAS, FIDEL
DOMÍNGUEZ QUIJANO, CATALINO
DÍAZ CEDEÑO, NATIVIDAD
DÍAZ, SEVERINO
DÍAZ, ISMAEL
DÍAZ, JOSÉ LUIS
DE LEÓN, JUAN A.
DEL RÍO BONILLA, DANIEL
DÍAZ BARRÍA, BERTA ALICIA
DOMÍNGUEZ MARÍN, JORGE A.
DOMÍNGUEZ, JOSÉ HERIBERTO
DUARTE, VESPACIANO
DE LA CRUZ, EVERARDO
ESCOBAR GONZÁLEZ, CELEDONIO
ESPINOZA, VENANCIO
ESPINOZA, MAURICIO
ESTRADA, FLORENCIO
ESPINOZA RODRÍGUEZ, SABA
ESPINOZA RODRÍGUEZ, FLORENTINO
ESPINOZA, JOSE
FARIÑA, IVÁN ORLANDO
FALCÓN, BALBINO
FIARON (RECIÉN NACIDO)
FRANCO, MANUEL
FERNÁNDEZ CABAL, ORENCIO
FREDERICK C., JOSÉ
FLORES SANTIZO, SANTIAGO
FRANCIS FARRAL, MANUEL CALIXTO
GALVAN SERRANO, BELLATRIZ MERCEDES
GALVÁN CASTRO, MANUEL ESTEBAN
GARCÍA R., ROBERTO
GUTIÉRREZ RUÍZ, JUAN
GUERRA, ISAAC
GARCÍA, JORGE
GÓNGORA, VEGANO
GÓNGORA FRÍAS, ROGELIO
GONZÁLEZ GONZÁLEZ, CRISTÓBAL
GONZÁLEZ JAÉN, OSVALDO ENRIQUE
GÁLVEZ, EDWIN ALBERTO
GALLARDO CEDEÑO, AGRIPINO
GÓMEZ TORRES, ROBERTO T.
GÁLVEZ, EFRAÍN
GARCÍA QUINTERO, JOVINA MARÍA
GONZÁLEZ, ENRIQUE J.
GONZÁLEZ, CÉSAR ANTONIO
GONZÁLEZ, JOSÉ SANTIAGO
GONZÁLEZ, RUBINA
GUADAMUZ BRANDA, LUIS ANTONIO
GORDÓN A., MARCIA VICTORIA
GUTIÉRREZ ARAUZ, EUGENIO
HERNÁNDEZ CASTILLO, MIGUEL
HOWARD TORNE, LUIS ANTONIO
HUBBARD TORRERO, ALEJANDRO ANTONIO
HURTADO VIUDA DE GONZÁLEZ, VICTORIA
HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, CRISPÍN
HULLIBY, JOHN
HUDSON FRANCIS, OMAR ANASTACIO
IBARGUEN, ANTONIO
IBARGUEN JIMÉNEZ, ERASMO
IGLESIAS ARCE, MARIO ALBERTO
ISAZA GARCÍA, AMALIO
JAÉN PERALTA, PABLO EMILIO
JIMÉNEZ MEDINA, JULIO
JARAMILLO, DIANA
JIMÉNEZ LÓPEZ, DÁMASO ALEJANDRO
JURADO, GIL
KAM LAY, LEOPOLDO
LARA ACOSTA, ADOLFO
LÓPEZ, GUILLERMO CARLOS
LÓPEZ M., JUAN CARLOS
LYNCH GREY, RICARDO
LEDEZMA GONZÁLEZ, GUILLERMO
LUNA TERÁN, EDGAR HERROW
LÓPEZ GONZÁLEZ, DEMETRIO
LÓPEZ DE PEREA, OTILIA
LOZANO BORJAS, EDISON ANTONIO
LYONS SÁNCHEZ, SIDNEY
LÓPEZ, CARLOS ANTONIO
MARCIACQ BRUN, JUAN LUIS
MAGALLÓN MENDOZA, DEMETRIO
MARTÍNEZ ACHONG, ABDIEL REYMAR
MARTÍNEZ CHIMÚ, PEDRO ANTONIO
MARTÍNEZ GONZÁLEZ, OMAR EBERTO
MARTÍNEZ DE LEÓN, ALEJANDRO
MAGALLÓN OLIVEROS, FELIPE
MCKAY DE GRACIA, FEDERICO CALORIE
MERO AVILA, MOISÉS VITERBO
MENDOZA, JULIA
MORALES, LUIS E.
MORENO, VARELLO
MURILLO, MARÍA BERNUIL
MARTÍNEZ AGUILAR, MOISÉS
MENA SANJUR, ALCIDES GUILLERMO
MENESES DE SALAS, DIONISIA
MELÉNDEZ MUÑOS, SIMÓN
MIRANDA PINEDA, DÍDIMO
MORALES ROSALES, LUIS ENRIQUE
MARTÍNEZ PAREDES, ERNESTO
MARTÍNEZ ATENCIO, FÉLIX DEL CARMEN
MARTÍNEZ VALDEZ, DANIEL A.
MARTÍNEZ VALDÉS, JOAQUÍN ALFONSO
MARTÍNEZ, NORBERTO
MARÍN, MANUEL DE JESÚS
MACKAY DE BURGOS, GRACIELA
MEDINA IGLESIAS, REYNALDO A.
MORENO, JUAN J.
MATEY, JAVIER
MORCIGA, JUAN
MARISCAL, FLORENCIO
MONROE DUM, RAYMOND
MCCARTY DALEY, JAVIER ALEXANDER
MELA MONTILLA, EUTIMIO
MÉNDEZ, LUIS CARLOS
MOSQUERA, JOSÉ LORENZO
MORENO0, REINALDO
MORALES, EUCLIDES
MURILLO HERRERA, HÉCTOR PORFIRIO
MUÑOZ MELÉNDEZ, SIMÓN JUSTINO
MURILLO CASTILLO, LUIS ALBERTO
NORIEGA, JOSÉ RENÉ
NÚÑEZ, GABRIEL
NÚÑEZ VARGAS, ANTONIO
NÚÑEZ, SIMÓN
OROZCO SALDÍVAR, TOMÁS
OBALDÍA RIZO, EVERARDO
PALACIOS PEREA, CÉSAR ERNESTO
PARUTA AVILA, NERVIN JOSÉ
PAYNE NAVAS, LOUIS
PEREA POVEDA, ISMAEL A.
PÉREZ GUZMÁN, LUIS OCTAVIO
PIMENTEL DE GRACIA, BERNARDO
PINZÓN CASTILLO, INÉS
PUELLO HERRERA, HORACIO FERMÍN
PRADO, MANUEL DE JESÚS
PINO, ROLANDO,
PANAY, EDITH DE
PAREDES, EDUARDO
PALACIOS MATURANA, TOMÁS BENICIO
PÉREZ TORRES, ANTONIO
PEÑA AÑANDETA, MANUEL
PINEDA SANJUR, OVIDIO
PITTI SÁNCHEZ, HERIBERTO
PITTI CONTRERAS, JAVIER FRANCISCO
PUGA BRUSTER, CARLOS EMER
PÉREZ, JULIO
PITTI, DANIEL
QUIÑÓNEZ SANTAMARÍA, BIENVENIDO
QUEZADA LUCERO, JOSÉ ALBERTO
QUINTERO CIANCA, LUIS ALBERTO
QUIRÓS, JUAN
RAMOS PINO, ARCADIO
RAMOS DÍAZ, CÉSAR AUGUSTO
RECUERO TROCONIS, JUAN JOSÉ
REYES JUSTINIANI, LUIS V.
RIVERA CASTILLO, ROBERTO ABDIEL
RIVERA M., CARLOS ARIEL
RODRÍGUEZ, BENJAMÍN
RODRÍGUEZ MORENO, JUAN ANTONIO
RODRÍGUEZ, TEÓFILO
RODRÍGUEZ GARRIDO, OCTAVIO
RUÍZ, JOSÉ A.
RUÍZ BONILLA, HUMBERTO
RODRÍGUEZ, MARIA B. DE
RAMOS RUDAS, ELIZABETH
REID PYLE, ANDREA AIDE
REYES ROSALES, DANIEL
REYNA CÁCERES, HUMBERTO
RIVERA BATISTA, TOMÁS AZAEL
RÍOS C., LUIS
RODRÍGUEZ MARÍN, JORGE ALEJANDRO
RODRÍGUEZ, PAULINO
RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, RUFINO
RODRÍGUEZ BONILLA, CARLOS A.
ROSALES, ARIEL ARMANDO
RIVERA, RICARDO
SANTAMARÍA, EDUARDO
SÁNCHEZ TORRES, ARNOLDO
SÁNCHEZ P. ARNULFO
SANJUR CEDEÑO, ERICK J.
SANTAMARÍA R., ALFREDO
SAMANIEGO, ELISEO
SARMIENTO MÁRQUEZ, HUGO NERYS
SÁNCHEZ, LUIS GILBERTO
SÁNCHEZ R., RICARDO ALEXIS
SÁNCHEZ HERRERA, CORNELIO
SÁENZ (RECIÉN NACIDO)
SANTOS MORALES, URIEL
SARMIENTO, MARISOL
SERRANO CAMPOS, PEDRO
SEGURA RODRÍGUEZ, ISMAEL ENRIQUE
SMITH B., GILBERTO A.
STERLING SANDERSON, WINSTON GEORGE
SUGASTE, VALENTÍN
SMITH LORENZO, MARCOS
SMITH SMITH, ROGELIO ANTONIO
STANFORD PARDINES, ROSA
SALDAÑA SERRACÍN, ROBERTO MILLER
SALAZAR, POLO
TORREGLOSA, LUIS GUSTAVO
TEJADA, RUBÉN
TRUJILLO, JOSÉ A.
TUÑÓN GONZÁLEZ, DIOSELINA
TORRES, ROBERTO G.
TORRES PÉREZ, ANTONIO
TRIVIÑO RICKETTS, VALENTÍN
TRUJILLO ROJAS, RAFAEL ERNESTO
TREJOS, RITA
URRIOLA GUDIÑO, OSVALDO A.
VAQUERO, JOSÉ FÉLIX
VÁSQUEZ, MÁXIMO
VÁSQUEZ REYES, CELIA MARÍA
VEGA, AGRIPINO
VERGARA HINOSTROZA, SEBASTIÁN
VILLARREAL LÓPEZ, FEDERICO
VILLALTA, ANGEL
VILLARREAL DE LEÓN, ERNESTO
VARGAS DE RIVAS, ROSA VICTORIA
VALDÉS NÚÑEZ, RAMÓN ALBERTO
VÁSQUEZ, LEOVIGILDO
VERGARA ESTRADA, SILVANY
VELÁSQUEZ CÓRDOBA, RAÚL
VARGAS JAÉN, JAVIER A.
VALENZUELA, JUAN
VALENTINO, RIGOBERTO
WILSON HARROW, LUCÍA MARCELA
WALKER T., SHIRLEY
WILSON, OMAR
WALTER B., RIGOBERTO V
ZAMBRANO, MARCELINO.
Para cualquier información que amplíe, precise o corrija ésta Lista, dirigirse a:
COORDINADORA POPULAR DE LOS DERECHOS HUMANOS DE PANAMÁ (COPODEHUPA),Organización miembro de
FRENADESO:Ave. Justo Arosemena, Edificio Aresa No. 33-34. (Frente al Hotel Roma)
Teléfono:225–4187
Email:frenadeso@yahoo.com
www.frenadesonoticias.org
¡NO A LAS BASES MILITARES EN PANAMA!